Конкурс НТК

Победители конкурса 15 НТК по направлению «Лучшие научно-исследовательские работы в области гидроэнергетики»

  1. Гидравлическое обоснование уникальных конструкций для гашения энергии в составе водосбросных сооружений Рогунской ГЭС с использованием гибридного моделирования.
    АО «ВНИИГ им.Б.Е.Веденеева»: 
    Судольский Г.А. – к.т.н., зав. лабораторией, Алексеевская М.В. – с.н.с., Шиляев А.В. – ведущий инженер
  2. Усиление и повышение сейсмостойкости строительных конструкций Камчатской ТЭЦ-1 путем устройства систем внешнего армирования из композитных материалов на основе углеродных волокон
    Филиал АО «Институт Гидропроект» – «НИИЭС»:
    Антонов А.С. – к.т.н., главный инженер, Ильин Ю.А. – к.т.н., Баклыков И.В. – главный специалист
  3. Композитное моделирование гидродинамических и литодинамических процессов для обеспечения разработки проектной документации морского терминала в г. Находка
    НИУ МГСУ:
    Аншаков А.С. – к.т.н., доцент 
  4. Разработка и обоснование новых технических решений конструкции батопорта в рамках реконструкции Сухого дока
    АО «Институт Гидропроект»:
    Юрьев С.В. – заместитель главного инженера, Серов В.А. – начальник отдела, Березовский Е.Г. – главный инженер проекта
  5. Разработка основных технических решений с выбором оптимального варианта реконструкции системы «Водосброс-правобережное примыкание» филиала Каскада Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука с обоснованием инвестиций
    АО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева»:
    Гаркавко Алексей Александрович – начальник управления,
    Костин Владимир Васильевич – главный инженер правления,
    Морозова Наталья Андреевна – инженер 1 кат., Бакановичус Наталья Симовна – к.т.н., зав. лабораторией, Кондратенко Павел Владимирович – зав. лабораторией

Победители конкурса 15 НТК по направлению «Лучшие ученые-гидроэнергетики» в номинации «Молодой ученый-гидроэнергетик»

  1. Баев Олег Андреевич – к.т.н., ведущий научный сотрудник, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Российский научно-исследовательский институт проблем мелиорации» (ФГБНУ «РосНИПМ»)
  2. Баклыков Игорь Вячеславович – главный специалист, Филиал АО «Институт Гидропроект» – «НИИЭС»
  3. Дружинин Алексей Анатольевич – к.т.н., старший преподаватель, ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ»
  4. Лабойко Роман Юрьевич – младший научный сотрудник АО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева»
  5. Дмитриев Дмитрий Сергеевич – к.т.н., доцент, АО НИЦ СТАДИО, Саяно-Шушенский филиал Сибирского федерального университет

Победители конкурса 15 НТК по направлению «Лучшие ученые-гидроэнергетики» в номинации «Ветеран-наставник в области гидроэнергетики»

  1. Тягунов Михаил Георгиевич – д.т.н., ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ»
  2. Цейтлин Борис Вениаминович – к.т.н., доцент, ведущий научный сотрудник АО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева»
  3. Львовский Владимир Анатольевич – начальник отдела перспективных проектов, АО «Ленгидропроект»
  4. Кудряшева Ирина Григорьевна – к.т.н., доцент, ФГОАУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»
  5. Стром Александр Леонидович – д.г.-м.н., профессор, главный специалист, филиал АО «Институт Гидропроект» - «НИИЭС»